System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В школе стартовал Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» / МБОУ "Чутеевская СОШ" Янтиковского района / Портал образования ЧР
В школе стартовал Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»
Дата: 19.02.2021

6 класс

Шестиклассники ознакомились с содержанием фильма «Честь имею!». Он приурочен ко Дню Защитника Отечества.

После просмотра подростки поделились впечатлениями о фильме, обсудили его содержание. Что такое честь? Какие поступки можно считать честными, какие - бесчестными? Только ли военным защитникам Родины нужна честь? В чём сила честного человека? Размышляя над поступками Григория Свирина и его однокурсников, шестиклассники искали ответы на эти важные вопросы о главной жизненной ценности.

Фильм «Честь имею!» заставил подростков задуматься о нравственных качествах, необходимых для высокого звания Защитника отечества.

Куракина Н.С., классный руководитель 6 класса

9 класс

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в регионах, приуроченного ко Дню Защитника Отечества, девятиклассники просмотрели фильм Елены Дубровской «Честь имею». В течение 30 минут учащиеся были заворожены главным героем фильма  – Гришкой Свириным,  честь и достоинство для которого выше всего. Они помогают ему быть уверенным в себе, осознавать собственную ценность. Сделанный анализ после    просмотренного фильма  показал,  что киноурок по фильму «Честь имею» оставил в сердцах учеников глубокий след. Надеюсь, они всегда будут помнить, что наличие чести делает их Человеком с большой буквы. Фильм поможет им трезво оценить свои поступки, увидеть негативные стороны своего характера. Итогом мероприятия станет отзыв на фильм «Честь имею»

Куракина С.П., классный руководитель 9 класса

10 класс

В единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»,  приуроченный ко Дню Защитника Отечества, в 10 классе прошёл  киноурок  по фильму «Александр». Тема урока: «Ответственность за свои поступки перед другими людьми» .

После просмотра фильма обсудили содержание фильма.  По мере взросления человек становится более свободным в выборе решений, определяющих его жизнь. Одновременно возрастает ответственность, потому что возможность самому строить свою жизнь означает также дисциплину, без которой невозможно достичь поставленной цели.

Ребятам было предложено написать письмо младшему брату о том, как важно нести ответ за свои поступки.

Краснова Л.Г., классный руководитель 10 класса

1,3,4 классы

Сегодня, 19 февраля, в МБОУ «Чутеевская СОШ» стартовал Всероссийский проект «Киноуроки в школах России». Старт проекта приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Проект является народным и уникальным по своей сути. В рамках проекта в 2021 году будет создано 99 фильмов (киноуроков) для школьников 1-11 классов. Во время классного часа учащиеся 1,3,4 класса посмотрели первый киноурок, посвященный празднованию Дня защитника Отечества «Когда небо улыбается». После просмотра короткометражного фильма состоялось обсуждение увиденного с учителем. Ребята обсудили авторский замысел героев, а также высказали свое мнение.

Л.Титова, классный руководитель

8 класс

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» в 8 классе был организован кинопоказ фильма «Честь имею».  Ребята с удовольствием посмотрели фильм, который им очень понравился. Они проявили свой эмоциональный отклик при обсуждении фильма, формулировали объективные оценки собственных и чужих поступков, а также их последствия для человека.

О.Тиникова, классный руководитель

Молодёжь за здоровый образ жизни
Месячник "Поехали!" в честь 60-летия полёта Ю.А.Гагарина
<Апрель 2021>