System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В школе прошли уроки доброты / МБОУ "Чутеевская СОШ" Янтиковского района / Портал образования ЧР
В школе прошли уроки доброты
Дата: 03.04.2021

8 класс

В восьмом классе 2 апреля прошёл «Урок Доброты», на котором затронули важную тему: «Аутизм».  На классном часе ребята узнали, что такое аутизм. В ходе мероприятия восьмиклассники посмотрели и обсудили социальный видеоролик «Про Диму». Главный посыл данного урока - формирование толерантных установок у здоровых детей по отношению к детям с аутизмом, преодоление ложных стереотипов по отношению к таким детям, воспитание в школьниках умение сопереживать, готовность оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

О.Тиникова, ллассный руководитель 8 класса

9 класс

В целях формирования у школьников толерантного отношения к детям ограниченными возможностями здоровья, воспитать в них умение сопереживать, готовность оказывать
помощь людям, чувство дружбы и товарищества, стремление совершать добрые дела в 9 классе прошёл классный час
«Мой жизненный выбор». Занятие началось с постановки проблемного вопроса «Добрые ли мы?».  Ученики делились своими размышлениями, какими злыми и равнодушными порой бывают люди по отношению друг к другу. В ходе беседы вспомнили пословицы, высказывания писателей и поэтов о доброте. После просмотра мультфильма  «Про Диму!» обсудили свои впечатления. Рассказ учителя об особенных детях, в частности об аутизме и людях с аутизмом, заинтересовал ребят. Отвечая на вопросы, они сделали для себя выводы: надо с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья (РАС) и добротой относиться ко всем людям.

Куракина С.П., классный руководитель 9 класса

3,4 классы

В 3-4 классах прошел Урок доброты «Аутизм – давайте знакомиться», посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.  Занятие началось с просмотра и обсуждения мультфильма «Про Диму». В ходе беседы учащиеся узнали, что аутизм – нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра (РАС), причем количество таких детей продолжает расти. Особенный ребенок  может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей. Аутизм нельзя вылечить - от него нет таблеток. Детям интересно было узнать, что люди с аутизмом часто оказываются талантливыми в отдельных областях: в истории, литературе, математике, географии и музыке. Они с легкостью запоминают большие тексты. Но самые простые действия им даются с трудом: разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы. Беседа сопровождалась презентацией. Каждый получил памятку, где подробно описано, что нужно делать и чего не нужно делать, если они увидят истерику у чужого ребенка.

Люди с аутизмом не опасны для окружающих. Чтобы помочь этим особенным людям, нам нужно просто запомнить основные нормы общения с такими людьми и членами их семей.

Учитель начальных классов Иванова В.А.

Месячник "Поехали!" в честь 60-летия полёта Ю.А.Гагарина
Молодёжь за здоровый образ жизни
<Апрель 2021>