Открылся весенний пришкольный лагерь

В школе открылся весенний пришкольный лагерь. Его воспитанниками стали учащие6ся 9 класса. Трёхчасовой режим пребывания позволяет провести разнообразные мероприятия обучающегои воспитательного характера.

22 марта 2024 года в МБОУ "Чутеевская СОШ" прошло общешкольное родительское собрание. На собрании рассмотрели важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день.
Жилкина А.В., инспектор ПДН ОП "Янтиковский" МО МВД "Урмарский" рассказала родителям  о преступлениях и правонарушениях, совершенных несовершеннолетними в 2023 году, про деструктивное поведение детей и напомнила  родителям об ответственности за воспитание и образование детей, т.к. они являются участниками образовательных правоотношений.
Дмитриева С.П., педагог-психолог МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского муниципального округа затронула одну из важных тем, профилактику суицидального поведения подростков. Заместитель директора по учебной работе, Орлова А. Н. ознакомила родителей с итогами 3 четверти. Далее, директор школы Гурина А. В. выступила по вопросу "Поведение детей на уроке и вне урока". Состоялся диалог с родителями о проблеме школьной дисциплины.
Титова Л.И., заместитель директора по воспитательной работе довела до родителей информацию о начале заявочной кампании в летние загородные лагеря.
В заключение было отмечено, что только совместными усилиями можно решить многие задачи по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Н.С.Куракина, классный руководитель 9 класса