В МБОУ ДО «ДЮЦ» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов

В МБОУ ДО «ДЮЦ» состоялся муниципальный этап  республиканского конкурса юных инспекторов

В  целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, сокращения количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привлечения ребят к соблюдению ПДД среди сверстников, выявления и распространения новых форм и методов профилактической работы с детьми, снижения уровня детской преступности и безнадзорности 19 апреля 2024 года в МБОУ ДО «ДЮЦ» провели муниципальный этап XXXII республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».В программу  конкурса вошли 3 состязания в командном зачете:  знание ПДД, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс команд «Вечно юная страна ЮИД». Школьная команда ЮИД «Светофорчик» выступила в составе учащихся   5 класса. В соревнованиях «Оказание первой медицинской помощи» юидовцы школы заняли IV место, «Фигурное вождение велосипеда» - V, «Знатоки правил дорожного движения» - II, в творческом конкурсе – II место. В итоговом командном зачете мы заняли III место.

Васильев И. руководитель школьной команды ЮИД «Светофорчик»